Урок № 4
Внеклассное занятие
Дата: 9 февраля 2012 год
Класс: 4 “г”
Предмет: Английский язык
Тема: “Shool life”
Цель: Закрепление материала по теме урока.
Задачи
Коммуникативные: активизировать употребление лексики и грамматики по теме “School Life”, способствовать развитию монологической речи и диалогической речи по теме.
Образовательные:повторить названия школьных предметов – Maths, Russian, English, Physical Education, Reading; использование предлогов: in, on, at; названия вещей, нужных в школе: desk, uniform, pencils, pens, timetable.
Воспитательные:содействовать эстетическому воспитанию, воспитывать уважение к традициям страны изучаемого языка, к учителю и одноклассникам.
Развивающие: продолжить развитие умения анализировать, приводить примеры, формировать умения работы с карточками
Оборудование: раздаточный материал, карточки, диск.
Подпись учителя: __________________________ /Алексеева Л. А./ Подпись методиста: _________________________/Зиатдинова Д. Р./
Этапы урока
| Ход урока
| Примечания
| 1. Орг. момент.
| Hello,children. My name is Maria Alexandrovna. I'll be your Еnglish teacher today. I'm glad to see you. How are you? Sit down.
|
Name your teams and choose the captain.
| 2. Лексическая фонетическая разминка
| 1.Если слышен скрип и треск, Почини свою ты ... (desk) 2.Только лишь летом висит без хлопот С чистым лицом в нашем классе... (blackboard)
3.Почемучкам лучший друг, Им про всё расскажет ... (book)
4.В трудном походе Нужны нам, как хлеб, Компас надёжный И точная ... (map — карта)

5.Стоят в нем в ряд Джек Лондон, Чейз, Вернее, книги их, А он - ... (bookcase)
6.Помыть его не тяжело, Покрыт линолеумом ... (floor)
7.Нужен всем нам на обед Пышный, вкусный, свежий ... (bread)
8.Сижу на нем я прямо, Чтоб не болела шея. Он с удобной спинкой и зовётся ... (chair)
| Договорить загадку в рифму, используя английские слова-отгадки.
| 3. Упражнение с карточками.
| Put the days of the week in the correct form.
1. Разложите карточки с днями недели по порядку.
(Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday.) 2. Разложите карточки с месяцами по порядку.
(January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December.)
| Время ограничено.
Дети выстраиваются в порядке дней недели.
(Выигрывает тот, кто быстрее и правильнее.)
Разложите карточки по порядку.
| 4. Речевая разминка.
5. Загадки
(игра на аудирование)
| ^ .
Use There is/ There are.
At these lessons we read books.
(Reading) At this lesson we jump and run.
(Physical Education) At this lesson we write numbers and count.
(Math) At this lesson we paint pictures.
(Art) At this lesson we speak English
(English)
At this lesson we sing songs.
(Music)
| ^
|
|
|
| 6. Вопросы
| 1. What lessons have you got on Monday?( Tuesday etc.)
2. How often do you have...?
3. What is your favorite subject?
4. What times a week have you got a...?
5.What subject is important for you?
6. How many subject have you got on your timetable?
|
| 7. Игра “Words search”
| Blackboard, desk, timetable, book, pencil, floor, teacher, stady, gym, chair, ruler, rudder.

| Необходимо найти слова из списка.(Кто быстрее найдет)
| Физминутка
| ...
| Подвижная физминутка
| 8. Игра в карты.
| ^ август, среда, доска, весна, рисование, ручка, карандаш,неделя,однажды,декабрь, расписание,дневник.
| Учащимся раздаются
Карточки с разными русскими словами. Нужно сказать эти слова по-английски.
| 9.Грамматическое задание
| Вставить предлоги:
1. Pete gets up at 7 o'clock at the morning.
2. We clean our teeth in the morning.
3. They play leap-frog after classes.
4. On Sunday we shall go to the zoo.
5. We never drink coffee in the class.
6. We always meet before classes in the morning.
|
| 10. Игра “Be Quick”
| Один из учащихся начинает игру, сказав какое-либо слово по-английски. Представители команд по очереди быстро называют слово, которое начинается на последнюю букву предыдущего слова, например: good, dark, kind, doll, long т. д. Если играющий не смог быстро придумать слово, он выбывает из иг-ры. Выигрывает команда, в которой к концу игры осталось больше игроков.
|
| * Доп. задание
| Speak about your favorite subject
| Монологическая речь.
| 11.Аудирование
| Listening Comprehension Lessons.
“Batter Late Than Never”
|
| 12. Подведение итогов
| Подсчитываются баллы, объявляются победители. (награждаются пятерками) Thank you for the lesson. Our lesson is over. Good bye.
|
| |