Контрольной работы




Скачать 183.76 Kb.
НазваниеКонтрольной работы
Дата публикации28.06.2013
Размер183.76 Kb.
ТипМетодические указания
zadocs.ru > Право > Методические указания


НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ЛОГИСТИКИ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ


Новосибирск 2011

УДК 658.56

ББК 65.290-80я73

Ц 274

Кафедра логистики

Рецензенты:

канд. экон. наук Т.А. Стадник, ст. преп. В.В. Цынгуева

Составитель

канд. экон. наук Л.А. Цветкова
Управление качеством: методические указания по выполнению контрольной работы/ Новосиб. гос. аграр. ун-т. Сост. доцент, к.э.н. Л.А. Цветкова. – Новосибирск, 2011. – 17 с.

В методических указаниях разработан перечень заданий для контрольной работы, изложены общие методические указания по контролю знаний по дисциплине.

Предназначены для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент очной и заочной формы обучения.

Методические указания утверждены и рекомендованы к изданию кафедрой логистики (протокол № 4 от 19 декабря 2011 г.).

УДК 658.56

ББК 65.290-80я73

Ц 274

© Цветкова Л.А., 2011

© Новосибирский государственный аграрный университет, 2011

ВВЕДЕНИЕ

Введение дисциплины «Управление качеством» обусловлено современными требованиями к качеству товаров и услуг, в том числе в сфере сельского хозяйства и других отраслей АПК, возрастающей конкуренцией на внутреннем и мировом рынках: насыщением отечественного рынка разнообразными товарами, экспансией импорта, борьбой за рынки сбыта для экспорта российской продукции. Чтобы управлять этими сложными процессами, необходимы квалифицированные специалисты, обладающие широким спектром знаний.

Цель дисциплины «Управление качеством» — обеспечить студентов системой знаний по эффективному управлению качеством с учетом ситуации в сельском хозяйстве, выработать с помощью практических упражнений необходимые умения и навыки в этой сфере.

Для России решение проблемы качества особенно важно, так как во многих областях деятельности оно пока не соответствует мировому уровню. Решаться она должна совместными усилиями государства, ученых, конструкторов, руководителей предприятий, коллективов, а также потребителей.

В обязанности государства входит создание и поддержание на оптимальном уровне условий для эффективной работы отечественных товаропроизводителей. При этом оно должно устанавливать требования к безопасности продукции, следить за соответствием ее декларированного и реального качества, определять процедуры стандартизации и сертификации.

Сегодня в стране отсутствует национальная программа достижения высокого качества, недостаточна роль государства, его законодательных и исполнительных органов в решении этого вопроса.

Чтобы принимать рациональные решения по повышению качества продукции АПК, необходимо знать проблему, эволюцию подходов к ней и успешный опыт в этой области, использовать системный подход к управлению качеством, международные и отечественные стандарты, владеть организационно-методическими основами сертификации и метрологии, учитывать специфику отраслей.

1. МЕТОДИЧЕСКИЕ указания

по выполнению контрольной работы

1.1. Цель и задачи контрольной работы

Целью выполнения контрольной работы является закрепление знаний теоретических основ управления качеством и практических методов организации работ по обеспечению качества продукции на предприятиях. Реферат предъявляется для получения зачета по дисциплине.

^ 1.2. Содержание и структура

Контрольная работа представляет собой письменную работу, состоящую из трех заданий.

1.3. Методические указания по выполнению контрольной работы

Контрольная работа представляет выполняется после усвоения основных теоретических положений курса на основе изучения учебного пособия «Управление качеством. Основы теории и практики», специальной литературы, статей, опубликованных в журнале «Стандарты и качество», «Спрос» и в другой периодической отечественной и зарубежной печати.

На титульном листе указываются: институт; кафедра; учебная дисциплина; фамилия, имя, отчество студента; номер зачетной книжки; дата выполнения работы.

Должен быть приведен список используемой литературы.

Контрольная работа представляет представляется строго в срок, согласно календарному графику учебного процесса, на кафедру.

При возврате проверенной, но не зачтенной работы студент должен внести исправления по замечаниям рецензента и сдать работу на повторную проверку вместе в первой рецензией.

Контрольные работы представляет с нарушением перечисленных требований на проверку не принимаются.

Собеседование по реферату проводится до зачета по дисциплине или публично защищается на практических занятиях.

Тема реферата назначается преподавателем.

Объём реферата должен быть 15-20 страниц машинописного текста (включая введение, основную часть, заключение и список литературы), 14-й шрифт, интервал 1,5. Страницы нумеруют и оставляют поля для замечаний.

2. ЗАДАНИЯ контрольной работы

по вариантам
Задание 1. Предложите 10 возможных направлений работы кружка качества на сельскохозяйственном предприятии:

1 и 2 варианты – зернохозяйство;

3 и 4 варианты – свинокомплекс;

5 и 6 варианты – молочная ферма.

Задание 2. Постройте ранжированный ряд конкурентоспособности хлебопродуктов на региональном потребительском рынке, используя различные группы продуктов:

1 вариант: хлеб белый I сорт

макаронные изделия

крупа гречневая

печенье «Земляничное»

крупа манная
2 вариант: молоко 3,5% жирности

сыр плавленый

творог жирный

масло сливочное

кефир нежирный
3 вариант: хлеб ржаной

крупа овсяная

печенье «Крекер»

крупа гречневая

кукурузные хлопья
4 вариант: молоко 2,5% жирности

кефир нежирный

маргарин

сыр твердый

йогурт
5 вариант: хлеб белый II сорт

хлебобулочные изделия из муки I сорта

крупа рисовая

крупа манная

макаронные изделия
6 вариант: молоко 4% жирности

сыр твердый

творожная масса

йогурт

масло сливочное

В качестве основных потребительских свойств, присущих продовольственным товарам, выбирайте содержание белков, жиров, углеводов, обменной энергии, витаминов.

Таблица заполняется самостоятельно, на основе фактических данных, собранных в продовольственном магазине.

^ Характеристика хлебобулочной продукции

Продукт

Содержание в 100 г

Цена 1 кг на потре- битель- ском рын- ке, руб.

белки, г

жиры, г

углево- ды, г

энергия, ккал

витами- ны, мг










































































































Базой для расчетов служит хлеб или молоко.

Ранжированный ряд строится по относительному экономическому показателю — цене 100 баллов потребительских свойств продукта.
^ Расчет цены 100 баллов потребительских свойств продукта

Продукт

Содержание в 100 г

Совокуп-ная оценка потреби-тельских свойств, баллов

Цена 100 баллов потреби-тельских свойств, руб.

белки, г

жиры, г

углево- ды, г

энергия, ккал

витами- ны, мг

























































































































Ранжированный ряд может быть построен по возрастанию (убыванию) показателя, характеризующего конкурентоспособность.

В заключении необходимо сделать вывод по заданию.
Задание 3. Проанализируйте продукты по их маркировке с точки зрения:

- безопасности для жизни, здоровья и окружающей среды при потреблении и утилизации;

- соответствия стандартам;

- наличия знаков соответствия;

- производителя;

-

1 вариант – молоко «Веселый молочник» 3,5 % жирности;

2 вариант – напиток Coca-Cola;

3 вариант – шоколад горький «Российский»;

4 вариант – молоко цельное сгущенное с сахаром «Любимое»;

5 вариант – крабовые чипсы Binggrae

6 вариант – колбаса «Докторская» производства «Микоян».
Определите функциональное качество данного продукта.

Сделайте вывод о степени пригодности употребления данного продукта.

^ 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ
Тема 1. КАЧЕСТВО КАК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ И ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ

  1. Дайте определение качества.

  2. В чем состоит отличие предметного от функционального качества?

  3. Какие факторы и условия влияют на качество продукции на сельскохозяйственных предприятиях?

  4. Каковы особенности обеспечения качества продукции АПК?

  5. Назовите основные этапы эволюции понятия «качество».

  6. Что такое управление качеством?

  7. Каковы функции управления качеством?

  8. Расскажите о методах управления качеством.

  9. Почему проблема качества является фактором повышения уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности?

  10. Что представляет собой «пирамида качества»?

  11. Почему нельзя рассматривать качество изолированно с позиций производителя и потребителя?

Тема 2. ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О МЕНЕДЖМЕНТЕ КАЧЕСТВА

    1. Опишите основные элементы системы Ф. Тейлора.

    2. Что такое «Контрольные карты Шухарта»?

    3. В чем суть философии Э. Деминга?

    4. Что представляет собой модель системы управления качеством А. Фейгенбаума?

    5. Расскажите о модели системы управления качеством Эттингера-Ситтига.

    6. Какова модель системы управления качеством Д. Джурана?

    7. Что такое модель всеобщего контроля качества?

    8. Какие модели управления качеством использовались в СССР? Что полезного можно из них извлечь?

    9. Опишите современные модели систем управления качеством.

    10. Каково содержание концепции всеобщего управления качеством?

    11. Перечислите методы оценки и контроля качества труда продукции в сельском хозяйстве.

    12. Опишите звезды качества.

Тема 3. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ

  1. Что понимается под управлением качеством продукции?

  2. Что такое система управления качеством продукции?

  3. Перечислите элементы системы управления качеством.

  4. Каковы функции системы управления качеством?

  5. Назовите основные направления в области качества.

  6. Расскажите о методах управления качеством.

  7. В чем состоит суть процесса обеспечения качества?

  8. Изобразите петлю качества продукции.

  9. Назовите элементы механизма управления качеством.

Тема 4. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ

  1. Чем занимается наука квалиметрия?

  2. Как в квалиметрии получают количественные оценки качественных характеристик товара?

  3. Как осуществляется оценка уровня качества?

  4. Как классифицируются показатели качества объекта?

  5. Расскажите о методах оценки качества.

  6. Что такое комплексная оценка уровня качества?

  7. Как учитываются требования потребителя к качеству?

  8. Что такое стандартизируемые и регламентируемые показатели качества?

  9. Как связаны качество и конкурентоспособность продукции?

  10. Какие статистические инструменты управления качеством вы знаете?

  11. Какова сфера применения графиков? Назовите наиболее применяемые виды графиков.

  12. Как строится диаграмма Парето?

  13. Что позволяет выявить диаграмма Исикавы?

  14. Как осуществляется анализ технологических процессов с помощью контрольных карт?

  15. Для анализа каких значений применяется гистограмма?

  16. Что такое статистическое регулирование технологического процесса?

  17. Расскажите о статистическом приемочном контроле качества продукции.

Тема 5. УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ АПК

    1. Как формируется политика сельскохозяйственного предприятия в области качества? Какие факторы на нее влияют?

    2. Как осуществляется планирование качества? Каковы его главные задачи?

    3. Что такое карта планирования качества?

    4. Какие показатели качества планируются в растениеводстве и животноводстве?

    5. Расскажите об организации работы по качеству на предприятиях.

    6. Как распределяются функции управления качеством между должностными лицами предприятия?

    7. Как осуществляется мотивация персонала в отношении повышения качества продукции?

    8. Расскажите о коллективном управлении качеством, кружках качества, группах по совершенствованию управления, целевых группах качества.

    9. Что представляют собой коллективные методы решения проблем?

    10. В чем заключается работа с персоналом по проблемам качества?

    11. Какие параметры следует контролировать в растениеводстве?

    12. На какие параметры необходимо обращать внимание в животноводстве?

    13. Какова роль информации в принятии правильных решений в отношении качества?

    14. Как происходит обмен информацией о качестве?

    15. Что такое стратегические и оперативные решения в области качества?

    16. Какие этапы принятия решения вы можете назвать?

Тема 6. УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА

  1. Дайте характеристику этапов формирования затрат на качество.

  2. Что является информационной базой анализа затрат на качество?

  3. В чем преимущество сметы затрат перед другими носителями информации?

  4. Почему получение внешней информации является трудоемким и дорогостоящим процессом?

  5. Для какой цели применяется диаграмма рассеивания? Перечислите этапы ее построения.

  6. Назовите формы регистрации данных, позволяющие увидеть зависимость между затратами и влияющими на них факторами.

  7. Каковы принципы применения ФСА?

  8. Охарактеризуйте этапы ФСА.

  9. В чем заключается принцип Эйзенхауэра в ФСА?

Тема 7. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ

  1. Как проводится в жизнь принцип «бездефектная работа»?

  2. Охарактеризуйте два подхода к выработке стратегии управления затратами на качество.

  3. Как осуществляется управление затратами на основе оптимизации дефектов? Что такое управление затратами с позиции «ноль дефектов»?

  4. Как взаимосвязаны категории «качество» и «потребительская стоимость»?

  5. Какова связь между качеством и прибыльностью?

  6. Какой экономический эффект может дать управление качеством объектов?

  7. Какова структура затрат на качество?

  8. Назовите показатели экономической эффективности управления качеством.

Тема 8. СТАНДАРТИЗАЦИЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ

  1. Что вы знаете о международных стандартах ИСО? Назовите международные стандарты по качеству.

  2. Охарактеризуйте деятельность ИСО в области качества.

  3. Дайте определение стандарта.

  4. Дайте определение технического регламента.

  5. Назовите элементы национальной системы стандартизации РФ.

  6. Что является национальным органом по стандартизации в России?

  7. Перечислите функции национального органа по стандартизации.

  8. Что такое национальный стандарт?

  9. Назовите виды стандартов.

  10. Какими нормативно-правовыми документами регламентируется деятельность в области стандартизации в РФ?

Тема 9. СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ

  1. Сформулируйте понятие сертификация.

  2. Каково влияние сертификации на повышение качества?

  3. Назовите цели проведения сертификации и подтверждения качества.

  4. Каковы виды, принципы и особенности сертификации на современном этапе?

  5. Что входит в компетенцию Всероссийского научно-исследовательского института классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству Росстандарта?

  6. Перечислите основные элементы системы сертификации.

  7. Охарактеризуйте формы сертификации и подтверждения соответствия качества.

  8. Дайте определение сертификату соответствия и знаку соответствия

  9. Что такое декларирование соответствия?

  10. Охарактеризуйте основополагающие документы в области обеспечения безопасности и качества.

  11. Опишите порядок проведения сертификации и подтверждения соответствия качества продукции.

  12. Перечислите схемы сертификации третьей стороной.

Тема 10. СЕРТИФИКАЦИЯ СИСТЕМ КАЧЕСТВА

  1. Что такое система сертификации?

  2. В чем состоит различие понятий сертификация соответствия и сертификат соответствия?

  3. Что такое знак соответствия для сертификации?

  4. Что такое аккредитация и система аккредитации (лабораторий)?

  5. Что является нормативной базой сертификации системы качества?

  6. Кто является объектом аккредитации?

  7. Что такое декларация о соответствии?

  8. Для чего используются международные стандарты ИСО 9000?

  9. В чем состоят отличия международных стандартов ИСО серии 9000 и серии 14 000?

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ДЛЯ освония дисциплины
Основная литература


  1. Басовский Л.Е., Протасьев В.Б. Управление качеством: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2010.

  2. Горбашко Е.А. Управление качеством: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2008.

  3. Мазур И.М. Управление качеством: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Управление качеством»/ И.И. Мазур, В.Д. Шапиро. – М.: Омега-Л, 2010.

  4. Управление качеством: Учебник для вузов / С.Д. Ильенкова, Н.Д. Ильенкова, В.С. Мхитарян и др.; Под ред. С.Д. Ильенковой. — М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006.


Дополнительная литература


  1. Гончаров Э.Н., Круглов Е.Д. Статистические методы контроля качества продукции. — М.: Изд-во стандартов, 2005.

  2. ГОСТ Р 1.0-2004 «Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения»/ http://libgost.ru/gost/gost_r/58881-Tekst_GOST_R_1_0_2004_ Standartizaciya_v_Rossiiyskoiy_Federacii_Osnovnye_polozheniya.html#i164605.

  3. Закон РФ «О защите прав потребителей» № 2-ФЗ от 09.01.96// Стандарты и качество. 1996. № 3.

  4. Исикава К. Японские методы управления качеством. М.: Экономика, 1988.

  5. Качество в XXI веке. Роль качества в обеспечении конкурентоспособности и устойчивого развития./ Под ред. Т. Конти, Ё. Кондо, Г. Ватсона/ Пер. с англ. А Раскина. – М.: РИА «Стандарты и качество», 2005.

  6. Квалиметрия. Управление качеством. Сертификация: Учебное пособие/ В.Н. Фомин, М.: Изд-во: Ось-89, 2008.

  7. Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. — М.: Дело, 1992.

  8. Огвоздин В.Ю. Управление качеством. Основы теории и практики: Учебное пособие. — М.: Изд-во «Дело и Сервис», 2009.

  9. Ребрин Ю.И. Управление качеством: Учебное пособие. / — Таганрог: Изд-во Инфра-М, 2008.

  10. Ржевская С.В. Управление качеством : Практикум : учебное пособие для вузов. – М.: Изд-во: Издательская группа "Логос" 2009.

  11. Управление качеством / Е. И. Семенова, В. Д. Коротнев, А.В. Пошатаев и др.; Под ред. Е. И. Семеновой. — М.: КолосС, 2005.

  12. Федеральный закон "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 01.05.2007 N 65-ФЗ, от 01.12.2007 N 309-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 18.07.2009 N 189-ФЗ, от 23.11.2009 N 261-ФЗ, от 30.12.2009 N 384-ФЗ, от 30.12.2009 N 385-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ) / http://www.referent.ru/1/106101.

  13. Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» № 29-ФЗ от 2.01.2000 г. (в ред. Федерального закона №122-ФЗ от 29.08.2004; №45-ФЗ от 09.05.2005; 151-ФЗ от 05.12.2005; №199-ФЗ от 31.12.2005; №45-ФЗ от 31.03.2006; №266-ФЗ от 30.12.2006; №160-ФЗ от 23.07.2008; №309-ФЗ от 30.12.2008; №313-ФЗ от 30.12.2008)/ http://www.legis.ru/misc/doc/1292.

  14. Федеральный закон № 163-ФЗ от 22.07.2010 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"// "Российская газета" от 26.7.2010 г. Собрание законодательства Российской Федерации, № 30, 2010.

  15. Федеральный закон № 178-ФЗ от 27.10.2008 "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей"// "Российская газета" - Федеральный выпуск от 29 октября 2008 г. Собрание законодательства Российской Федерации ст. 4984, № 44, 2008.

  16. Федеральный закон от 31.03.2006 № 45-ФЗ «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов»/ http://nalog.consultant.ru/doc52070.html.

  17. Федеральный закон Российской Федерации № 90-ФЗ от 24.06.2008 "Технический регламент на масложировую продукцию"// "Российская газета" - Федеральный выпуск № 4695 (№138) от 28.06.2008. Собрание законодательства Российской Федерации. ст. 3009, № 26, 2008.

  18. Фейгенбаум А. Контроль качества продукции — М.: Экономика, 1986.



Составитель Цветкова Людмила Александровна


УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
Методические указания по выполнению контрольной работы

Редактор Н.К. Крупина

Компьютерная верстка

Подписано к печати

Объем уч.-изд.л., усл.печ.л.

Формат 84 х 108/32. Тираж 100 экз. Изд. № . Заказ №

Отпечатано в типографии

Новосибирского государственного аграрного университета

630039, Новосибирск, ул. Добролюбова, 160



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Контрольной работы iconКонтрольная работа по предмету Экономико-математические модели и методы
Номером варианта контрольной работы является последняя цифра в шифре зачетной книжки. Пример оформления контрольной работы предложен...

Контрольной работы iconМетодические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине «основы аудита»
Целью контрольной работы является повторение и укрепление знаний, а также определение уровня подготовки и квалификации студентов...

Контрольной работы iconМетодические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине...
Выполнение контрольной работы – один из важнейших этапов применения теоретических знаний и осваивания практических приемов разработки...

Контрольной работы iconКонтрольная работа по статистике для студентов При выполнении контрольной...
На титульном листе контрольной работы должен быть указан учебный шифр студента и номер

Контрольной работы iconМетодические указания по выполнению контрольной работы для самостоятельной...
Целью контрольной работы является закрепление теоретических знаний и практических навыков студентов по формированию ин­формации в...

Контрольной работы iconМетодические указания и задания для выполнения контрольной работы по дисциплине: «Финансы»
В ответах контрольной работы могут быть представлены соответствующие документы, расчеты, статистические данные по отражаемому вопросу....

Контрольной работы icon-
Угату, предполагает выполнение студентами заочной формы обучения контрольной работы по предлагаемой тематике. Зачтенная контрольная...

Контрольной работы iconМетодические указания и задания для выполнения контрольной работы...
В ответах контрольной работы могут быть представлены соответствующие документы, расчеты, статистические данные по отражаемому вопросу....

Контрольной работы iconКонтрольная работа по дисциплине «Управление качеством»
Методические указания содержат 20 вариантов контрольных работ. Выбор варианта работы производится в соответствии с двумя последними...

Контрольной работы iconЗадачи контрольной работы по теоретической механике для студентов...
Студент должен выбрать для своей контрольной работы задачу С1 и по одной (любой) задаче из разделов «Кинематика» и «Динамика»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
zadocs.ru
Главная страница

Разработка сайта — Веб студия Адаманов