За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый




НазваниеЗа всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый
страница1/5
Дата публикации31.01.2014
Размер0.69 Mb.
ТипДокументы
zadocs.ru > Право > Документы
  1   2   3   4   5
1 Конституция

За всю историю развития Бел. как самост. независ. гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый характер, закрепляли господство лишь одной идеологии, исключали многопартийность, многообразие форм собственности.

В 90-е годы остро встала проблема принятия новой Конст-и, базирую­щейся на общечеловеч. ценностях, опыте конституционного строительства стран с устойчивым развитием. New Конст.была принята Верх. Советом РБ 15 марта 1994 г. Вторе название Конст.РБ - Основной Закон.

В новой К. предусмотрена программа соверш-ния демократии, содержатся гарантии прав и свобод. При этом не допускается заключение международных договоров, которые противоречат Конституции. Около 50 % статей К посвящены правам и свободам. Структура явл. стандартной,т.е. она сост. из преамбулы, осн. части и заключит. положений.Всего 146 статей, в преамбуле говорится о руководящих началах, на кот. базируется Конст. Всего 8 разделов(хар-ка гос. строя, права и свободы,обязанности, об избир. системе, о полномочиях гос. органов, о местном управлении и самоуправл., о финансово-кредит. системе, о порядке действия и изменениях Конст.)
2 Понятие права и мораль

Право действует в системе множества нормативных и ненормативных регуляторов, упорядочивающих отнош. людей в общ-ве. К ненорматив. регуляторам относится прежде всего природа, а точнее ее законы. Наряду с ненорматпвными в обществе исторически складываются нормативные регуляторы, в значительной мере зависящие от сознательной деятельности людей. Это созданные ими идеалы, принципы, правила из области морали, религии, обычаев, традиций и др.

Право и мораль неслучайно долго четко не разгранич-сь, они находятся в тесной связи. У них есть общее и различия. Общее заключ. в том, что оба явл. основными соц. регуляторами обществ. отношений. Вместе с тем, право и мораль различаются между собой и по форме своего выражения, и по сфере действия, и по способу регулирования. Если право формализуется в признаваемых гос-вом источниках, то мораль не имеет установленных форм самовыражения. Мораль содержится и в священных писаниях, и в художе­ственной литературе, и в произвед. ис-ва, и в сознании людей, в их поведении. Если право - сугубо нормативный регулятор, то мораль, наряду с нормативностью, хар-ся еще и оценочным подходом. Если правом упорядочиваются наиболее важные обществ. отнош., то моралью регламен­тируются все отношения, даже личностные (в смысле их одобрения или осуждения). Правом регламентируются обществ. отношения путем точного определения круга субъектов правовых отношений, их юридич. прав, обязанностей и гарантий. Мораль регулирует поведение людей общими устоями, принципами, одобрением или осуждением чего-то. Несоблюдение правовых норм влечет за собой принуждение со стороны государства, а нравственных - только обществ. порицание.
3 Сист. и источники права

Сист. права- это его деление на отрасли по осн. видам обществ. отношений, регулируемых нормами права.Отрасли: констит. право, междунар., администр., финанс., земельное, лесное, гражд., трудовое, семейное, аграрное, уголовное право и т.д. Осн. критерием деления права на отрасли явл. предмет и метод правового регулирования. Отрасль права- это совок-ть обособленных юридич. норм, регулирующих определ. род обществ. отношений. Также выделяются институты права- это обособленные части отрасли права, представляющие собой группы норм, регулирующих определ. вид обществ. отношений. (например, в гражд. праве- институт наследственного права, институт усыновления в семейном праве).

Источники (формы) права- это способы официального выражения правовых норм, придания им определ. юридич. силы. Осн. источниками права являются юридический обычай, юридич. прецедент, нормативный договор, священные писания, юридич. наука, нормативно-правовой акт.

^ Правовой. обыча - это санкционированный охраняемый государством обычай (Законы Ману, Русская правда). Юридич. прецедент - это решение судебн. или админ. органа по конкретному делу, кот. придается значение образца. Норм-правовой акт- офиц. письменный документ субъекта правотворчества, содержащий правовые нормы. Норматив. договор- это соглашение между субъектами права, содержащее нормативные положения (обязательные для этих субъектов правила поведения), признаваемое гос-вом.(использ. в междунар. праве.) Юр. доктрины- это научно-обоснованные мнения известных правоведов по вопросам содержания и применения права.

^ Свящ. писания- в нек. странах(например, Коран в Азии).
4 Нормат-правовой акт

- это акт госуд. или обществ. правомерного действия, содержащий нормы права. Он явл. осн. источником права в континентальной (романо-германской) правовой системе, к кот. принадлежит и правовая система РБ.

Все нормативно-правовые акты подразделяются на 2 большие группы — 1)законы (законодательные- Констит., Кодексы по разным отраслям права, декреты и указы президента)

2)подзаконные акты(акты законодательства – дополняющие- распоряжения президента, постановления совета министров, решения местных органов власти, акты Конституц. суда, верховного суда и др.).

Все законы также подразделяют на основные (Конституция), конституционные (Изменения и дополнения Конституции), органические(законы, кот. касаются какого-либо аппарата управления, например,о Совете министров) и обычные.
5 Действие норм-прав. актов во времени, простр и кругу лиц Действие норм-прав. актов во времени означает, с какого момента он вступает в силу и с какого прекращает действовать. Вступление норм-прав актов в силу может происх. след. способами: 1) после принятия он должен быть опубликован в течение 10 дней после принятия(момент подписания) в офиц. издании и вступает в силу после 10 дней с момента офиц. опубликования. 2) Вступает в силу сразу после подписания(решения, распоряжения и др.) 3) Вступает в силу со дня, указанного в нем самом(есть срок).

Утрата юридич. силы происх. в связи с истечение срока действия акта(если срок указан), вследствие прямой отмены или когда акт заменяется другим.

Обратная сила закона- когда закон распространяет свои действия на те обществ. отношения, кот. появились до вступления его в силу. Как правило, законы не имеют обр. силы, кроме двух случаев из Конст., когда в самом нем указано, что он имеет обр. силу и еще, когда закон смягчает или устраняет ответственность.

^ В пространстве: как правило, норм-прав акты, принятые Нац Собранием и республиканскими органами управления распространяют свои действия на всю РБ, акты местных органов упр. распрост. на подведомственную террит.

^ По кругу лиц: По общему правилу акты распрост. на всех физ. и юр. лиц на террит РБ. Бывают норм-прав акты, касающиеся только юр или только физ лиц. Есть лица, обладающие дипломатич. иммунитетом.
6 Сущность гос-ва, его ф-ции

Признаками гос-ва явл: наличие гос власти, население, гос суверенитет, сбор налогов и законотворчество. Г-во – это осн. политич. организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры. Функции гос-ва – это его осн. направления деят-ти , осуществляемые в установленным законом порядке. Внутр. ф-ции:

1) экономич.- выработка единой экономич. стратегии

2) социальная – обеспеч-е соц защищенности граждан

3) идеологич- поддержка определ. идеологии в воспит-и, образов-и и т.д.

4) обеспечение законности и правопорядка

5) экологическая 6) культурная

Внеш. ф-ции: 1) представительство гос-ва в мировом сообществе

2) оборона гос-ва, борьба за мир 3) взаимовыгодное сотрудничество с др. гос-вами в решении глобальных проблем и просто сотрудничества, отвечающие нац. интересам
7 Понятие гражд права, его предмет и метод

Предмет отрасли права- это совок-ть обществ. отношений, регулируемых конкретной отраслью права^ . Предмет гражд. права:

1) Имуществ. отношения: - вещного хар-ра(восстан-ние документов на авто)

- обязательственного хар-ра (продажа, наследство)

2) Личные неимущественные отношения :

- личн. неимущ., связанные с имуществом (авторские права)

-личн. неимущ., не связ. с имущ-вом (честь, дост-во, деловая репутац.).

^ Метод отрасли права- это совок-ть приемов, способов, средств, с помощью кот. регулируются обществ. отнош-я, относящиеся к предмету конкр. отрасли права. Методы: 1) Императивный-(обяат.)основан на запретах, наказаниях; 2) Диспозитивный- свобода выбора поведения в рамках дозволенного; 3) Импер- диспозитивный- смесь; 4) Рекомендательный

К основным и более важным чертам метода гражд.права относят: равенство участников гражд. правоотношений; диспозитивность гражд. норм; защиту прав путем применения имущ. мер; судебную процедуру защиты прав. т.е. подчеркивается дозволительный хар-р норм этой отрасли. В то же время в составе гражд. права помимо дозволяющих имеются и запрещающие, и особенно обязывающие нормы- императив. нормы (о сроках исковой давности, о форме сделок, никто не может понуждать к заключ. договора, оказывать давление и т.д.). Лицо обладает общей свободной правоспособностью, и в этом смысле ему "разрешено все, что не запрещено". Этот общедозволительный метод действует как фундамент гражд.-правового регул-ния.

8 Сист и источ гражд права

Сист. гражд. права- это совок-ть его норм, институтов и подотраслей. Это совок-ть двух его частей: общей и особенной. Общая включ. нормы, регулирующие задачи, принципы, предмет, способы защиты гражд. права, правосубъектность лиц, сделки, представительство и т.д. Особенная включ. все виды гражд. правовых договоров, обязательственное, наследственное право, авторское право и т.д. Система гражд. права РБ соответствует ГК РБ от 7 декабря 1998г.

^ Источники гражд. права- форма выражения и существования сведений о санкционируемых гос-вом и народом общеобязательныхправилах поведения субъектов правоотношений. Виды источников права: обычай, священное писание, доктрины, судебный прецедент, нормативно-правовой акт. Гражд. право РБ относится к семье романо-герм. права, отличит. особ-тью кот. явл. то, что главным источником права явл. норм-правовой акт, т.е. писаный законотворческим органом гос-ва.
9 Понятие и эл-ты гражд. правоотношения

Гражд. правоотношения- это общественные отношения, урегулированные нормами гражд. права, участники кот. явл. носителями гражд. прав и обязанностей. Элементы гражд. правоотношения:

1) Субъект: граждане, юр. лица, гос-во, админ-террит. единица, иностранцы, лица без гражданства, иностр. гос-ва;

2) Объект: деньги и вещи, действие(в обязат. правоотн.), продукты творч. индивид. деят-ти чела, нематер. блага, коммерч. или служебная тайна.

3) Содержание: - субъективные права носят корреспондирую-

- субъективные обязанности щий хар-р.

Классификация вещей:

1. Средства производства и продукты потребления

2. Вещи движимые и недвижимые

3. Делимые и неделимые вещи

4. Вещи, потребляемые и не потребляемые (подвержены амортизации)

5. Свободно обращаемые, ограниченно обращаемые и изъятые из обращения вещи (ядохимикаты)

6. Индивидуально определенные (отдельно купленный стол) и определенные родовыми признаками (столы в магазине)

7. главная вещь, принадлежность.
10 Осн-ния возн,изм. и прекр. гр. правоотн. Юр. факты.

Гражд. правоотношения- это общественные отношения, урегулированные нормами гражд. права, участники кот. явл. носителями гражд. прав и обязанностей. Для возникновения гражд. правоотношения необх. наличие не менее двух субъектов права. Непосредственным основанием правоотношения явл. юридич. факт (факты).

Юр. факты- это обстоятельства, с кот. закон связывает возникновение, изменение или прекращение гражд. правоотношений. Юр. факты делятся на:

1) Действия (осознанно, по воле субъекта)

- правомерные (сделка, судеб. решение)

- неправомерные (деликт, причинение вреда)

2) События (помимо воли)

-природного хар-ра (катаклизмы)

- соц. хар-ра (война)

Также к юр. фактам относят сроки, состояния (недееспособность, попечительство), молчание, способное породить права и обязанности в случаях, установленных законом, норматив. акты.
11 Защита гражд. прав, способы

Действующее законодат-во предусматривает правовые средства, механизм защиты субъективных гражд. прав от их нарушения; оно закрепляет за гражданами и юр. лицами право на защиту. защиту нарушенных или оспариваемых гражд. прав осущ. суд, хозяйств. суд и третейский суд в соотв. с подведомственностью, установленной процессуальным законодательством, а в предусмотренных случаях - в соотв. с договором. Законодат-вом или договором (если это не противоречит законодательству) может быть предусмотрено урегулирование спора между сторонами до обращения в суд.

^ Способы защиты гражданских прав:

1) признания права(напр, права собств. на часть дома, права авторства)

2) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право 3) признания оспоримой сделки недействит. 4) пресечения действий, нарушающих право

^ 5) признания недействительным акта госуд. органа

6) самозащиты права лицом, права кот. нарушаются, если это не противоречит закону 7) возмещения убытков 8) компенсации морального вреда. Гражданин, в отношении кот. распространены сведения, порочащие его честь, дост-во или дел. репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и моральн. вреда, причиненного их распространением. Должно быть в СМИ опровержение ложной информ.
12 Правоспособность

Способность гражданина иметь гражданские права и нести гражд. обяз-ти назыв. гражд. правоспособностью. Гражд. правоспос. явл. необх. условием для возникн-ния у гражданина различных прав. Правоспос. граждан возн.с момента их рождения. Наличие у лица гражд. правоспособности не всегда означает обладание конкретными правами и обяз-ми, а сост. лишь необх. предпосылку такого правообладания. Правосп-ть связана с гражданством. Приобретая гражд-во, чел становится субъектом права данного гос-ва. Однако правоспособность- не естественное св-во чела, подобно зрению, слуху и т.п. Содержание правоспособности граждан – совок-ть имущ-ых и личных неимущ. прав и обязанностей, которыми гражданин может обладать.

Хаар-ные черты правоспособности: 1) Равенство правоспос. увсех граждан

2) Неразрывная связь прав и обяз-тей; 3) Неотчуждаемость правоспособности (ограничение только в случаях, предусмотр. законодат-вом, напр, гос. служащие не могут заниматься предпр. деят-тью).
13 Дееспособность

Закон определяет деесп. как способ-ть гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражд. права, создавать для себя гражд. обязанности и исполнять их. Условием обладания гражданином дееспособностью является способность действовать разумно и сознательно, оценивать значение и последствия своих поступков, поэтому возн-ние дееспособности связывается с достижением определенного возраста.

1) полная дееспос.с 18 лет, но исключения. гражданин, вступивший в брак до 18л., приобретает дееспособность в полном объеме с времени вступления в брак и после расторжения; если работает по труд. договору с согласия родичей или попечителей (эмансипация). 2) Полностью недеесп. до 14, а также душевнобольные(не понимают значения своих действий). Могут совершать мелкобытовые сделки, получать подарки, распоряжаться деньгами на корманные расходы. 3) Частисно недееспос. 14-18лет. Могут совершать все, что и малолетние + распоряжаться своим заработком, осущ-ть права автора, вносить вклады в кредит. учреждения и распоряж-ся ими.

Ограничение дееспособности возможно при наличии условий:

1) злоупотребления лицом спиртным, наркотиками (иные злоупотребления, напр, азартные игры, не могут повлечь ограничения дееспособности);

2) потребление должно быть систематическим или чрезмерным и ставить семью в тяжелое материальное положение.
14 Признание безв. отсуств. и умершим

Отсутствие гражданина в течение длительного срока на месте своего жительства по причинам, которые невозмоно установить, порождает неопределенность в правоотношениях, участником которых отсутствующий является. С целью устранения юр. неопределенности, вызванной длит. отсутствием гражданина, закон предусм. признание такого гражданина безвестно отсутствующим. Признание лица безвестно отсутствующим основывается на фактах, имеющих юридическое значение:

• безвестность отсутствия лица в постоянном месте жительства;

• более 1 года неполучение сведений о месте пребывания отсутствующего;

• невозможность устранить неизвестность его пребывания при помощи мер, принятых заинтересованными лицами и госуд. органами.

Признание гражданина безвестно отсутствующим производится в судебном порядке, по заявлению заинтерес. лиц.

Условиями объявления умершим являются отсутствие гражданина в месте жительства в течение 3 лет, считая со дня получения последних сведений о нем, а в определенных случаях — 6 месяцев(несчаст. случай) и 2 лет(боевые действия). Объявление гражданина умершим влечет в отношении прав и обязанностей: 1) наследование его имущества;

2) право иждивенцев на получение пенсии по случаю потери кормильца;

3) прекращение брака с лицом, объявленным умершим;

4) прекращение обязательств, которые носят личный характер
15 Понятие и признаки юр. лица

Юр. лицом признается организация, кот. имеет в собств., хозяйст. ведении или управлении обособленное имущ-во, несет самост. ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять

имущ. и личные неимущ. права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юр. лицо должно иметь самост. баланс или смету.

В приведенном определении закреплены след. признаки юр.лица:

• организационное единство(структура- по подразделениям, отделам);

• имущественная обособленность от имущ-ва учредителей, гос-ва;

• самостоятельная имущ. ответственность по своим обязательствам;

• возмож-ть самост-но выступать в гражд. обороте от своего имени (заключать договоры, сделки от своего имени)

• возможность быть истцом и ответчиком в суде.
16 Порядок образования юр. лица

Традиционно выделяют 3 осн. способа образ-ния юр. лиц: распорядительный, разрешительный и явочно-нормативный. Распоряд. порядок хар-ся тем, что юр. лицо возникает по распоряжению собственника или уполномоченного им органа. Так возникали во времена СССР гос. предпр-я и учр-ния. Разрешит. порядок образ-ия юр. лица предполагает, что создание организации разрешено тем или иным компетентным органом. Так, для создания объединения юр. лиц необх. согласие антимонопольного органа, для создания предприятия с иностранными инвестициями требуется согласие местного органа власти, где предполагается учреждение данного лица.

При явочно-норм. порядке образ-ия юр. лица не требуется согласие каких-либо третьих лиц. Граждане и организации вправе по своему усмотрению образовывать юридическое лицо. Регистрирующий орган проверяет, соотв. ли закону учредит. док-ты юр. лица и соблюден ли установленный порядок его образ-ния, затем он зарегистр-ет юр. лицо (наиб. распр. в РБ и за рубежом.) Правовой основой деят-ти любого юр. лица явл. учред. док-ты.

К учред. док-там относят устав, учредительный договор. Состав учред. документов для разных видов юр. лиц различен. Учредительный договор - это консенсуальный гражданско-правовой договор, который закрепляет намерение нескольких лиц (как физ. так и юр.) создать юр. лицо.

Учредит. документы должны содерж. наим-ние юр. лица, место нахождения юр. лица, цели деят-ти, порядок управ-ния деят-тью юр.лица и др. сведения,
предусмотренные законодательством о юр. лицах. К госуд. органам, осущ. регистрацию, относят: Мин-во иностр. дел, кот. регистрирует юр. лица с иностранными инвестициями; Нац. банк, регистрирующий банки; Комитет по надзору за страховой деятельностью при Министерстве финансов РБ, кот. регистрирует страховые компании и др.
17 Правоспос и дееспос юр. лиц

Объем правосп. юр. лица отличается от объема правосп. физ. лица и гос-ва: юр. лицо не может завещать свое имущество, в отличие от физ. лица; кон-фисковать имущество за правонарушение - в отличие от государства. Но ни физ. лицо, ни гос-во не могут открыть свой филиал – в отличие от юр. лица.

Правоспособность возникает у юр. лица в момент его создания – гос. рег-ции и прекращается в момент завершения его ликвидации. Выделяют общую (универсальную) правоспособность и специальную. Если юр. лицо обладает общей правоспособностью, то оно может заниматься любыми видами предприним. деят-ти и совершать любые необходимые для этой деят-ти сделки, не противоречащие законодательству. Если же в учредительных документах назван исчерпывающий перечень видов деятельности, то юр. лицо обладает спец. правоспособностью, т.е. может действовать только в рамках указанных видов (унитарные предприятия).

Для участия в гражд. обороте юр. лицу необх. еще и деесп-ть. Наличие у юр. лица деесп-ти означает, что оно своими собственными действиями может приобретать, создавать, осущ-ть и исполнять гражд. права и обяз-ти.

Под органом юр. лица следует понимать лицо (группу лиц), кот. вырабатывает и формулирует его волю. По способу приобретения полномочий органы могут быть разделены на выборные (в организациях, где несколько участников) и назначаемые (в организациях, где один участник).

Порядок назначения или избрания органов, их компетенция определяются закон-вом и учред. документами. По числу входящих в органы, принимающих решение и несущих ответ-ть должностных лиц можно выделить единоличные (председатель совета директоров) и коллегиальные органы (общее собрание акционеров в акционерном обществе).
18 Наимен-ние юр лица, местон-ние, представ и филиалы

Выделение юр. лица из массы всех других организаций осущ-ся путем присвоения ему наименования и определения его местонахождения. Каждое юр. лицо имеет свое наименование, кот. должно содержать указание на его организационно-правовую форму. Все некоммерч., а также унитарные предпр-я должны включать в свое название также указание на хар-р деят-ти.

Лицо, неправомерно использующее чужое фирменное наименование, обязано по требованию обладателя прав на него прекратить его использование и возместить причиненные убытки, т.к. оно явл. интеллект. собств-тью.

Место нахождения юр. лица определяется местом его гос. регистрации, если в учред. документах юр. лица не установлено иное. Конкретный адрес юр. лица указывается в учред. документах и должен быть привязан к месту нахождения его постоянно действующего органа управления.

Филиалы и представительства - это обособленные структурные подразделения, расположенные вне места нахождения юр. лица. Они не обладают правами юр. лица, действуют от имени создавшего их юр. лица (руководителю филиала или представительства выдается доверенность). Они могут обладать некоторой имущественной обособленностью: иметь расчетный счет, самостоятельный баланс.
19 Прекращение юр. лица

Различают 2 способа прекращения деят-ти юр. лиц: 1) Добровольн. (по решению учредителей)- по истеч срока, на кот. создано юр. лицо; достигнуты цели создания; после признания судом недействит. регистрации юр. лица в связи с допущенным при его создании нарушением закон-ва.
  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconВ истории развития туризма принято выделять четыре этапа
Второй мировой войны современный этап массовый социальный туризм; формирование туристской индустрии как межотраслевого комплекса...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconР тест Часть задание №1 в 1937 году; 2 в 1919 году
Вопрос № в настоящее время аудиторская деятельность в России регулируется фз об аудиторской

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconКонстантин Федин Первые радости (Трилогия 1) Федин Константин Первые радости (Трилогия 1)
В историко-революционной эпопее К. А. Федина(1892-1977) романах "Первые радости" (1945) о заре революционного подъема и "Необыкновенное...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconПрограмма партии «гармонии»
Кроме организованного британским правительством столкновения индусов и мусульман, за всю историю Индии так же не было никаких других...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconПрограмма партии «гармонии»
Кроме организованного британским правительством столкновения индусов и мусульман, за всю историю Индии так же не было никаких других...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый icon1. Предмет и задачи истории физической культуры. Методы изучения....
Ифк изучает происхождение, закономерности и специфич принципы развития ифк. Включает в себя: историю и систему фв, историю ведущих...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconГармоническая Конвергенция Медитация Всеобщего Мира состоялась 16-17...
Конвергенции. Как сказал один из главных организаторов этого события Джим Беренхольц: "Никогда прежде мы не слышали, чтобы люди,...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый icon1) исторических источников права, 2) законодательных памятников (изданных...
При изучении выделяют: 1) историю гос-ва (устройство, гос органы, механизмы управления); 2) историю права (процесс возникновения...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconАналитик Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher
Через всю историю человечества прослеживается стремление людей к совместному проживанию и труду, это было необходимым условием самого...

За всю историю развития Бел как самост независ гос-ва было принято 5 Конс-й (в 1919, 1927, 1937, 1978 и 1994 гг.). Причем первые четыре носили явно классовый iconРеферат На тему: «Психология суицидального поведения»
Самоубийство тема актуальная во все времена, тем более сейчас, когда Россия в 1994 году вышла на 2 место в мире по количеству самоубийств,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
zadocs.ru
Главная страница

Разработка сайта — Веб студия Адаманов